Опубликовано
15 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лукас Оссендрейвер покидает Lanvin

Опубликовано
15 нояб. 2018 г.

Слухи об этом ходили не одну неделю, а теперь появилось официальное заявление: креативный директор мужской линии самого старого французского модного дома Лукас Оссендрейвер покинул компанию после 14 лет работы в ней. Это уже четвертый дизайнер, ушедший из Lanvin за последние 4 года после увольнения Альбера Эльбаза основным акционером Lanvin Шо-Лан Ванг в 2015 году. Сменившие его сначала Бушра Джаррар, а потом Оливье Лапидус не продержались на этой позиции долго.


Лукас Оссендрейвер - Lanvin


Новость об уходе креативного директора мужской линии, 48-летнего голландца Лукаса Оссендрейвера, ходила уже давно. Теперь же оказывается, что у Lanvin больше нет креативного директора ни одной из коллекций.

«Эти годы были невероятным приключением. Я хочу поблагодарить мою команду, наших чудесных партнеров и производителей, которые сделали все это возможным, и особенно тех, кто верил в меня с самого начала. Я очень горжусь тем, что мы сделали вместе», - заявил Лукас Оссендрейвер.

Lanvin может заменить Оссендрейвера бывшим креативным директором мужской линии Loewe Бруно Сьялелли, о чем сообщает WWD. Он, возможно, будет руководить созданием как мужских, так и женских коллекций. «Скоро Lanvin сообщит о преемнике Лукаса Оссендрейвера», - сообщается в пресс-релизе.

Дизайнер является популярной fashion-фигурой в Париже. Он стал известным благодаря сочетанию спортивного и высокотехнологичного стилей с утонченным видением Альбера Эльбаза. Оссендрейвер был креативным директором мужской линии Lanvin 14 лет, что невероятно долго для модной индустрии, где срок пребывания у руля дома редко превышает три года.

Лукас Оссендрейвер присоединился к Lanvin после работы ассистентом Эди Слимана в Dior Homme. Теперь он уходит из Lanvin с гордо поднятой головой и будучи уверенным, что он внес свой вклад в развитие модной индустрии.

В феврале прошлого года китайская группа компаний Fosun International выкупила Lanvin, но тайваньская медиа-королева Шо-Лан Ванг и швейцарский бизнесмен Ральф Бартель сохранили за собой миноритарные пакеты. В августе Fosun назначила Жан-Филиппа Эке на пост генерального директора модного дома.

«После 14 лет на позиции креативного директора мужских коллекций Lanvin Лукас Оссендрейвер смог создать видение функциональной роскоши и экспериментаторства. Лукас Оссендрейвер покидает компанию, чтобы встретить новые вызовы», - сообщает модный дом в пресс-релизе.


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.