Автор
Profashion
Опубликовано
28 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Longchamp объединяет три столицы

Автор
Profashion
Опубликовано
28 сент. 2017 г.

Художник и иллюстратор Вахрам Муратян разработал новый дизайн знаковой для Longchamp сумки Le Pliage, созданной французским модным домом более 20 лет назад.


В капсульной коллекции обыгрывает тема мировых мегаполисов – Парижа, Лондона и Нью-Йорка. Ранее на моделях Le Pliage уже находили отражение достопримечательности этих городов. На этот раз Вахрам Муратян сосредоточил свое внимание только на их названиях, изображенных на сумках в виде графичных принтов.

Сумки новой капсулы Le Pliage доступны в трех размерах и двух цветах – синем и красном. Яркие геометрические элементы в их дизайне вдохновлены японским искусством оригами, а для названий городов выбран сложный шрифт в японской стилистике, что стало символом объединения разных культур, которые так ценит сам автор.

«Я работал над этим проектом в самолете на пути в Токио. Этот город по-настоящему близок моему сердцу, – рассказал Вахрам Муратян. – В этой стране особенное отношение к бумаге, прежде всего благодаря искусству оригами. Так в моем воображении родилась идея использовать бумагу в качестве основы для принта. Специально для этого проекта я разработал буквы из сложенной бумаги, которые прикреплял на сумку с помощью скотча. Поскольку листы бумаги были белого и серебристого цветов, я выбрал красные и синие оттенки для фона. В сочетании с бумагой они напоминают нам о цветах трех флагов, американского, французского и британского, и одновременно являются традиционными цветами Парижа – города, где все началось!».

Капсульная коллекция Le Pliage x Vahram Muratyan будет доступна в бутиках Longchamp в Лондоне, Париже и Нью-Йорке.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.