Опубликовано
18 февр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лондонская неделя моды становится более демократичной

Опубликовано
18 февр. 2016 г.

Лондонская неделя моды больше не является областью, куда «обычным» людям вход заказан. Во время недели моды, которая будет проходить с 19 по 23 февраля, показы будут транслироваться на 60 гигантских экранах , установленных в крупнейших британских городах: Лидсе, Бирмингеме, Бристоле, Глазго, Манчестере и Эдинбурге благодаря партнерству с компанией Ocean.

Mulberry возврашается на лондонскую неделю моды


Около 35 миллионов человек смогут увидеть показы коллекций сезона Осень/зима 2016, большинство из которых пройдет в автомобильном парке на Брюэр-стрит в районе Сохо, как и в прошлом сезоне.

Календарь будет загруженным: 83 марки представят свои коллекции в феврале, в двух предыдущих сезонах их было 78. Все больше из них выбирают презентации вместо традиционных показов (32 бренда). Этот сезон будет отмечен возвращением на один сезона марки Alexander McQueen после 15 лет отсутствия в британской столице. Mulberry также появится на подиуме в Лондоне с первой колекецией, созданной под руководством нового креативного директора Джонни Кока.

Среди новичков хотелось бы отметить бренд Toogood, специализирующийся на верхней одежде, чье название происходит от фамилии двух сестер Файе и Эрики, стоящих во главе бренда. Публика также с нетерпением ждет дизайнера обуви и аксессуаров Шарлотту Олимпия, чей одноименный бренд впервые появится на лондонском подиуме. Также в британскую столицу приедет бельгийский бренд A.F. Vandevorst после 10 лет показов в Париже.

Марта Якубовски проведет свою первую презентацию в рамках программы NewGen, которая в этом сезоне также поддерживает Клэр Барроу, Райан Ло, Эшли Уильямс, Фаустин Штайнметц, Даниэль Ромерил, Молли Годдард, Сэди Уильямс и Роберту Айнер.

В новом сезоне также будут и завсегдатаи: Burberry, Paul Smith, J.W. Anderson, Topshop Unique, Vivienne Westwood, Christopher Kane и Pringle of Scotland.

Но не все смогут приехать в Лондон: в рамках изменения стратегии марки Hunter отные предпочитает вести коммуникации через музыкальные фестивали в течение всего года. Matthew Williamson и Marios Schwab также предпочли покинуть британскую столицу, выбрав другие способы представления новых коллекций своих брендов.

Бритнский модный совет быстро подхватил новую стратегию сближения моды и публики и репозиционировал London Fashion Weekend (Лондонский модный уик-энд – Прим. пер.).

Мероприятие, раньше позволявшее дизайнерам сбыть запасы, пройдет с 25 по 28 февраля в галерее Саатчи. Теперь на нем будут различные модные дефиле, шоу дизайнеров, а также выступления ключевых фигур модного мира. Как сообщвет Британский модный совет, «с недавних пор мы отмечаем возросший интерес со стороны мировых и британских брендов принять участие в Лондонской неделе моды, это мероприятие дает возможность получить доступ к 16 0000 целевых потребителей».

Дизайнеры Emilia Wickstead, Holly Fulton, Mary Katrantzou и Temperley London, являющиеся частью официального календаря недели моды в этом сезоне, использовали эту возможность для представления своих линеек сезона Весна/лето 2016. В день один дизайнер выдвигается на первый план, показ повторяется 2-4 раза. В прошлом сезоне эту формулу использовали Christopher Raeburn, House of Holland, ISSA London и Peter Pilotto


Stéphanie Salti
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.