Автор
FG.RU
Опубликовано
16 янв. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Легендарный журнал о моде Numéro запускается в России

Автор
FG.RU
Опубликовано
16 янв. 2013 г.

Издательский дом «Медиа групп», представленный cоветом директоров в лице Александра Федотова, Владимира Помукчинского и Галины Гладких, объявляет о запуске журнала Numéro Россия. Первый номер увидит свет 1 марта 2013 года.

Numero


Запуск журнала осуществляется в партнерстве с Натали Аяш, президентом и генеральным Директором компании Groupe Alain Ayache, издателем Numéro Франция. Выходу Numéro Россия предшествовали успешно запущенные Numéro Токио, Numéro Китай и в декабре 2012 года – Numéro Тайланд.

Компания «Медиа Групп» работает в сфере средств массовой информации и входит в состав российского холдинга ARTCOM Media Group, издающего журналы PORT, SNC, Golf Digest, INTERNI, OBJEKT, Exterieurs Design. Среди Интернет-проектов ARTCOM Media – новостной ресурс о моде SNCMAGAZINE.ru и портал о дизайне на русском языке RussianDesignHub.ru (rdh.ru).

Numéro Россия будет выходить 10 раз в год, а также 2 раза в год (в феврале и сентябре) будет появляться мужская версия журнала Numéro Homme. Тираж в 2013 году составит 150000 экземпляров и будет распространяться на всей территории Российской Федерации.

Numéro родом из Парижа: основанный в 1999 году журнал посвящён творчеству, моде и роскоши как объекту искусства. Издание исследует самые различные сферы культуры. В первую очередь, журнал рассказывает о моде и красоте, не опуская анализа ювелирных и часовых тенденций, а также уделяет значительное внимание музыке и кино, дизайну и архитектуре, представляя их через призму творческого взгляда автора, создателя, художника. Одной из иллюстраций этого подхода служат знаменитые обложки журнала, признанные публикой и профессионалами во всем мире. Также издание известно сотрудничеством с такими именитыми фотографами, как Карл Лагерфельд, Питер Линдберг, Жан-Батист Мондино.

«В России после кризиса многие журналы о моде постепенно теряют свою актуальность, они всё меньше пытаются образовывать аудиторию, рассказывая о том, что сейчас модно покупать или носить, - говорит президент «Медиа Групп» Александр Федотов. – Numéro не устанавливает правил и трендов, а вдохновляет на их создание, на создание собственного стиля. В России достаточное количество обеспеченных, независимых и образованных женщин и этот журнал для них».

Главный редактор будет объявлен на пресс-конференции по случаю запуска Numéro Россия в конце января 2013 года.