Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
30 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lacoste красиво отметил 85-летие в Париже

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
30 сент. 2017 г.

Белый подиум под открытым небом, похожий на теннисный корт, с огромными буквами Lacoste по углам, был построен в саду Тюильри в среду, 27 сентября. Именно такие декорации Lacoste выбрал, чтобы отметить 85-летие дома и свое возвращение на парижский подиум после 14 лет показов в Нью-Йорке.
 

Lacoste весна-лето 2018 - PixelFormula


За музыкальную часть отвечало французское трио в стиле джаз-электро - Chassol. Идеальное сопровождение для презентации коллекции весна-лето 2018, которая во многом строилась на концепции "mix and match", например, джоггинсы и шикарные короткие платья или платья-бюстье с теннисками и спортивными туфлями. Яркие ветровки с позолоченными пуговицами, классический блэйзер в форме свитшота. Все наряды в традиционных цветах Lacoste - морской волны, зеленого, красного и белого.

"Смесь стилей - от артистичного преппи до современного спортивного, с улиц 1980-90-х годов. Все границы между спортивным и повседневным стилем стираются, для дизайнера это очень интересный момент", - комментирует Фелипе Оливейра Баптиста, дизайнер дома с 2011 года.

На мужчинах - ультра-комфортные брюки, пуловеры небесно-голубого цвета, широкие штаны или джинсы в стиле 80-х. На девушках - наряды в стиле преппи и летние платья с культовыми деталями - крокодилом и теннисным мячом, а также солнечные очки. 

"Я хотел кратко показать всю историю Lacoste, которая началась в 1933 году, когда Рене Лакост впервые создал поло, укоротив рукава рубашки," - говорит о коллекции ее создатель. Заметим, что коллекция отшита из хлопка, нейлона и джерси - "аутентичных материалов Lacoste".
 
Безусловно, Lacoste представил также несколько вариантов легендарного поло неожиданных цветов и форм, в частности, они превратились в асимметричные платья с открытым плечом.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.