Опубликовано
14 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кто купит Agent Provocateur?

Опубликовано
14 февр. 2017 г.

Согласно информации канала Sky News, список потенциальных покупателей марки нижнего белья был сужен до трех кандидатов: Lion (бывший владелец La Senza), частная акционерная компания, специализирующаяся на восстановлении предприятий Endless и французская группа Etam.

Agent Provocateur's Resort 2016 collection


В январе инвесткомпания 3i сообщила о своем намерении продать британский бренд, который она купила в 2007 году за 60 млн. фунтов из-за плохих результатов в период новогодних празндиков, а также скандала с бухглатерией. 3i хочет, чтобы сумма сделки превысила размер долгов в 30 миллионов фунтов стерлингов (35,4 миллиона евро), накопленных компанией. Согласно Sky News, аукцион должен завершиться в ближайшие дни.

Последние месяцы были трудными для Agent Provocateur, на который сильно повлиял кризис в индустрии роскоши. Президент компании Крис Вудхауз ушел в отставку в декабре по причине неудачной реализации программы расширения сети магазинов. Генеральный директор компании Фабрицио Мальверди также должен покинуть свой пост после того, как появится новый инвестор.  

Скандал с бухгалтерией, случившийся в 2016 году, негативно повлиял на марку, лицом которой в прошлом была Кейт Мосс. Даже если 3i отказалась комментировать вскрывшиеся проблемы, они, по данным прессы, связаны с завышением прибыли компании.

Все эти события подтолкнули владельца бренда начать план реструктуризации, который потребовал дополнительных инвестиций в размере 4 миллионов фунтов. Балансовая стоимость инвестиций 3i в Agent Provocateur была уменьшена на 39 миллионов фунтов стерлингов.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.