Опубликовано
2 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Креативные и генеральный директора DKNY покидают свои посты

Опубликовано
2 дек. 2016 г.

G-III Apparel опубликовала свои результаты за третий квартал, однако всех больше интересовали новости о марке DKNY, которую компания купила у LVMH. В день завершения сделки руководители креативного департамента и генеральный директор заявили о своей отставке.

DKNY - Весна-Лето 2017 - Womenswear - New York - © PixelFormula


Максвелл Осборн и Дао-И Чоу были креативными директорами модного дома около двух лет. Они утверждают, что решение покинуть компанию принадлежит им. «С учетом продажи компании и последующего изменения стратегии мы приняли решение сосредоточиться на нашем собственном бренде Public School».

Аналогичное заявление сделала и международный генеральный директор Donna Karan Кэролайн Браун: «Так как Donna Karan International переходит к новым владельцам и будет применять новую стратегию развития, я решила, что наступил удачный момент для исследования новых возможностей. Я знаю, что компания остается в хороших руках под руководством G-III».

Donna Karan International была продана G-III за 650 млн. долларов. Американская компания сообщила, что видит в бренде большой потенциал, а генеральный директор G-III Моррис Голдфарб добавил, что годовой товарооборот DKNY может достигнуть 1 миллиарда долларов.

Пока остается непонятным, появится ли у DKNY новый креативный директор. Некоторые аналитики утверждают, что этого может и не произойти.

G-III нужно постараться, чтобы новый бренд в портфеле компании начал давать желаемые результаты. Компания сообщила, что финансовые результаты за третий квартал снова оказались ниже прогнозов аналитиков: чистая прибыль упала на 19% до 70,6 млн. долларов, а продажи – на 2,9% до 883,5 млн. долларов.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.