Автор
Retailer.ru
Опубликовано
15 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Крупный американский ритейлер Sears начал процедуру банкротства

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
15 окт. 2018 г.

Крупный американский ритейлер Sears начал процедуру банкротства, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg. Компания Sears Holdings Corp. управляет в США торговыми сетями Sears и Kmart. Ритейлер подал в суд по делам о банкротстве в южном округе Нью-Йорка заявление, в котором указано, что компания должна свыше $10 млрд при общей стоимости активов в $1 млрд.

Крупный американский ритейлер Sears начал процедуру банкротства - Sears


Компания предоставила суду план по выходу из банкротства, предусматривающий масштабную реорганизацию бизнеса, отставку исполнительного директора Эдди Ламперта, а также закрытие и продажу десятков магазинов. К ноябрю 2018 года ритейлер зароет 46 убыточных магазинов, а до конца года — ещё 142. Контролировать реорганизацию будут независимые директора.

Компания Sears начала работать в 1886 году. Изначально она продавала часы по почтовым каталогам, а в 1925 году открыла первый розничный магазин. В настоящее время ритейлер занимается торговлей непродовольственными товарами.

Некоторое время компания считалась крупнейшим ритейлером США, однако позже она уступила первое место более современным ритейлерам и онлайн-магазинам. В 2015 году сеть находилась на 20 месте в США по объёму продаж, а в 2017 году опустилась до 31 места.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.