Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Коллекция Рианны способствует росту продаж Puma

Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 окт. 2017 г.

Новая коллекция певицы Рианны поспособствовала росту продаж немецкого спортивного бренда Puma, на прошлой неделе сообщившего о повышении ожиданий от уровня продаж и операционной прибыли в 2017 году. 


Fenty X Puma - Весна-Лето 2018 - Женская коллекция - Нью-Йорк - © PixelFormula


Пресс-служба Puma сообщила, что продажи в третьем квартале выросли в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке на 23% с учетом валютных корректировок, в Северной и Южной Америке на 16% и на 10% в азиатско-тихоокеанском регионе.

Как и у конкурента - немецкого Adidas, который представит результаты 9 ноября - у Puma дела идут отлично на американском рынке, где покупатели последнее время отдавали предпочтение их ретро-стилю, а не кроссовкам для баскетбола, что подорвало результаты Under Armour и Nike.

Puma, которую французский холдинг Kering выкупил в 2007 году, последние несколько лет испытывала трудности, но сейчас, когда продажи марки вновь пошли вверх, эксперты прогнозируют, что Kering может продать компанию в 2018 году.  

На прошлой неделе акции Puma также выросли в цене, после объявления о пересмотре прогнозов, но сейчас капитализация компании вернулась на уровень, когда Kering ее купил -  5,3 млрд евро (около 360,1 млрд рублей*).

Как писал Business of Fashion, ожидается, что в следующем году Kering проведет IPO Puma. Издание ссылалось на источники в инвестиционных кругах Парижа и Лондона. 

Рост в основном пришелся на обувной сегмент (+23%) и аксессуары (+24%), в то время как продажи одежды выросли всего на 8%. 

По заявлению Puma, особой популярностью пользовались сникеры в ретро-стиле "Basket Heart" и кроссовки для бега "Ignite Limitless", а также коллекция Рианны, запущенная в сентябре, и коллаборация с певицей и актрисой Селеной Гомез. 

Puma назначила Рианну креативным директором женской линейки в 2014 году, когда ритейлер заходил в сегмент женской одежды для отдыха, в то время активно развивавшийся. 

*по курсу xe.com на 25 октября 2017 года, 1 евро = 67,9494 руб

 

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.