Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kering: рост продолжается благодаря Gucci

Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 окт. 2017 г.

Париж, 24 октября 2017 (AFP) - Продажи люксового холдинга Kering продолжили расти в 3 квартале, достигнув почти 4 млрд. евро. Рост составил 28,4%, во многом благодаря Gucci, чей товарооборот также значительно увеличился.

Gucci держится в отличной форме - Gucci


С июля по сентябрь продажи холдинга, принадлежащего Франсуа-Анри Пино, достигли 3,92 млрд. евро, значительно превысив ожидания аналитиков. Factset и Bloomberg прогнозировали 3,71 и 3,72 млрд. евро соответственно.

В портфолио Kering входит два десятка брендов (Gucci, а также Bottega Veneta, Yves Saint Laurent, Puma и Balenciaga). Скорректированный рост в третьем квартале составил 23,2%. Напомним, что в первом и втором кварталах холдинг также демонстрировал рост продаж на +28,6% и +24,6% соответственно, против 8,1% в 2016 году.

«Успешная реализация нашей стратегии как на уровне холдинга, так и на уровне каждого бренда, позволила нам добиться впечатляющего роста в третьем квартале», - радуется Франсуа-Анри Пино. В пресс-релизе холдинга, который вышел во вторник, также отмечается «исключительный рост» и уверенность Kering в том, что 2017 год завершится с рекордными показателями.  

В люксовом сегменте, ключевом для Kering, рост составил 32,3%, во многом благодаря результатам итальянского бренда Gucci. И если 2015 год оказался для Gucci хаотичным, а в 2016 произошли глобальные изменения, то сейчас марка демонстрирует рост на 49,4% после 48,3% и 39,3% в первом и втором квартале соответственно.

Онлайн-продажи Gucci также показали солидный рост. «Мы движемся гораздо быстрее изначально намеченного плана», - говорит финансовый директор Gucci Жан-Марк Дюпле, имея ввиду реорганизацию внутри компании. «Существует еще немало причин быть уверенными в дальнейшем росте Gucci в следующем квартале и позже», - считает Дюпле.

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.