Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kenzo: арт-перформанс и модный показ

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 янв. 2018 г.

Как и многие показы Kenzo с момента прихода в парижский модный дом Умберто Леона и Кэрол Лим, этот начался с видео. На сей раз с домашнего видео со свадьбы сестры - данное событие и дало название коллекции. Публику разместили вокруг огромной съемочной площадки. Действующие лица: нервничающие и подогретые спиртным родственники средних лет, хлещущие шампанское тинейджеры и тоскующие кузины. 

Kenzo, Осень-Зима 2018 - Pixelformula

 
Самый беспокойный из участников «фильма» – худосочный азиатский подросток – занят окрашиванием волос, несмотря на то, что в этом сценарии ему отведена роль невесты. Когда в конечном итоге он снимает с головы пленку, обнаруживается, что цвет его волос вытравлен пероксидом, что причиняет немалые страдания старшим родственникам. И на фоне всего этого дефилируют модели. Первая часть показа – мужская коллекция Осень-Зима 2018 – была полностью посвящена хипстерской униформе. Перед публикой предстали стильные почтальоны в утилитарных спецовках; в пальто c принтом, напоминающим горох, и в сдержанных тренчах. Не лишенными толики юмора выглядели объемные манто из искусственного меха с психоделическими принтами. Топы дизайнеры украсили графикой Night of Kenzoom или Kenzorama – очевидная эстетика киноафиш. 

Тем временем, после семейного выяснения отношений, связанного с «пероксидным инцидентом», на подиум неспешно ступили модели, готовые показать, пожалуй, лучшую на сегодняшний день женскую коллекцию, созданную Леоном и Лим для бренда Kenzo. Симпатичные платья с надписью Night of Kenzo – вновь ассоциация с кинематографом; мрачноватые кожаные пальто для девушек-детективов; а вот пара замечательных жаккардовых пальто оверсайз и очаровательные платья в цветочек цвета черри. Глядя на наряды с цветочным принтом, нельзя было не вспомнить о Miu Miu и, совершенно определенно, о Prada, впрочем, дизайнерский дуэт интерпретировал обозначенные коды в собственном, урбанистическом и деловом, духе.   

«Мы представляем коллекцию, прославляющую сильных женщин и мужчин с экрана, которые вдохновили нас своим стилем и настроением», – написали дизайнеры в программе к показу. Приглашения на дефиле также были выполнены в виде билетов в кинотеатр.

Мы не знаем точно, кого именно Умберто Леон и Кэрол Лим имели в виду. Но если когда-нибудь в поместье «Серые сады» будут снимать ремейк «Семейки Тененбаум», костюмеры точно найдут в этой коллекции все, что им будет необходимо.
 

Годфри Дини 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.