Опубликовано
19 мая 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Jean Paul Gaultier впервые представил свою коллекцию в России

Опубликовано
19 мая 2010 г.

14 мая французский кутюрье Жан-Поль Готье впервые представил свою коллекцию в России на дефиле, которое прошло в зале ожидания Казанского вокзала в Москве.

Jean-Paul Gaultier
Дефиле Gaultier в Москве. Фото : AFP

Одетые в наряды новой коллекции дизайнера, вдохновенного главным образом недавней поездкой в Мексику, модели дефилировали на подиуме, установленном в зале ожидания вокзала, где стены и потолок украшены золоченой лепниной и фресками во славу коммунизма и Сталина.

Жан-Поль Готье заявил, что рад представить свою коллекцию на Казанском вокзале, одином из трех основных в Москве, видя свои творения как приглашение к путешествию. "Вся моя коллекция была вдохновлена именно путешествием", сказал дизайнер.

"У меня была мечта сделать дефиле в ресторане Лионского вокзала в Париже. Эту мечту я воплотил в Риссии", признался дизайнер.

Во время своего первого визита в Москву в марте 2005 года, дизайнер открыл свой первый магазин в самом центре русской столицы, и в этом раз был поражен теми масштабными изменениями, которые произошли с тех пор.

"Это показывает с какой скоростью Россия развивается, живет и открывает свои границы для мира!" сказал он на пресс-конференции в четверг.

Дизайнер отдал должное русскому народу "молодому и свежему" который имеет в то же время "традиции и багатое прошлое", отмечая, что он нашел в этой стране много источников вдохновения для своих предыдущих коллекций.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.