Опубликовано
21 мая 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Интернет-торговля: Google разместит кнопку «Купить» в мобильном приложении 

Опубликовано
21 мая 2015 г.

В течение следующих нескольких недель на мобильных устройствах в результатах поиска Google появится кнопка «купить». Это новшество американской группы составит конкуренцию торговым площадкам Amazon и eBay. Macy’s, возможно, также примет участие в новом проекте.
 

AFP

Об этом заявил Wall Street Journal, получивший информацию из своих внутренних источников. Это нововведение сначала коснется рекламных ссылок. Нажатие на кнопку будет перенаправлять пользователей на страницу Google, посвященную товару, а также на возможность покупки. Товар всегда будет продаваться через третье лицо (компанию-партнера). Таким образом, Google становится не только поставщиком трафика, но и практически торговой площадкой.
 
Google недавно заявил, что пользование поисковиком на мобильных устройствах преобладает над его использованием с компьютеров в 10 странах, но в пример приводит только США и Японию.

Помимо Macy’s, Google также предложит этот сервис престижным брендам и Домам моды, убедив их в том, что покупатели, производя заказ с помощью новой системы, будут все равно перенаправляться на их сайт.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.