Автор
FashionTime
Опубликовано
30 мая 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Интернет-магазин ASOS убрал из продажи радиоактивные ремни

Автор
FashionTime
Опубликовано
30 мая 2013 г.

Популярный британский онлайн-магазин ASOS продает одежду, аксессуары и косметику известных брендов по доступным ценам. Покупателей по всему миру, в том числе и в России, привлекают стильный дизайн изделий и абсолютно бесплатная доставка. Кроме того, компания и сама производит одежду под собственной маркой. На днях стало известно, что во время проверки очередной партии товара из ASOS пограничный контроль США нашел в ремне, выполненном в виде баски, опасный радиоактивный элемент - Кобальт-60.


По данным внутреннего отчета, позднее составленного компанией, такой ремень мог бы вызвать рак, в случае, если бы его носили более 500 часов. Магазин сразу же изъял данную модель ремней из продажи, тем не менее, 49 людей, проживающих в 14 странах, все-таки успели его приобрести. По утверждениям экспертов, данная новость не является чем-то шокирующим. В целях экономии средств многие производители на Дальнем Востоке и в Индии используют металлолом. Во время процесса очистки металлов иногда происходит случайное расплавление радиоактивных частиц, которые впоследствии заражают весь материал радиацией.

Представитель компании ASOS сообщил, что они примут все возможные меры, чтобы такого больше не повторилось, и заверил, что вся остальная продукция бренда не опасна.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.