Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Индия разработает свою таблицу размеров одежды

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 мар. 2018 г.

Как заявила глава Национального института технологии моды (National Institute of Fashion Technology) Сарада Муралидхаран, в Индии появится собственная таблица размеров одежды – соответствующим проектом в стране будут заниматься в ближайшие два-три года.

F2F


Необходимость в такой таблице в стране объясняют болим возвратом в магазины готовых предметов одежды, который достигает 20-40%, причем показатель постоянно растет в связи с развитием электронной коммерции.

«Индийская швейная промышленность использует параметры размеров, которые являются несколько измененной версией параметров размеров других стран…. А главная причина - одежда чужих размеров плохо подбирается и сидит», - приводит слова Сарады Муралидхаран агентство ТАСС.

Проект утвержден правительством и обойдется в 300 млн рупий ($4,5 млн). Для создания таблицы предполагается снять мерки с 25 тыс. человек, измерения займут два-три года, сообщила руководитель института.

Мерки будут сняты с помощью технологии цифрового 3D-сканирования, в них примут участие 25 тыс. представителей «типового населения» - мужчин и женщин в возрасте от 15 до 65 лет в шести городах - Калькутте, Мумбаи, Нью-Дели, Хайдарабаде, Бангалоре и Шиллонге. «В итоге должен быть получен «ориентир стандартов» готовой одежды для швейной отметила Сарада Муралидхаран.
 

Copyright Riamoda.ru