Опубликовано
13 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Immofinanz продает розничный бизнес в Москве Fort Group

Опубликовано
13 нояб. 2017 г.

Как сообщает RNS, австрийская группа Immofinanz продала свои московские активы - ТЦ GoodZonе на Каширском шоссе, ТЦ «Пятая авеню» на ул. Маршала Бирюзова, а также три ТЦ под брендом «Золотой Вавилон» (в Отрадном, Ясеневе и на проспекте Мира) - петербургскому девелоперу Fort Group. Закрытие сделки ожидается до конца 2017 года, а договор купли-продажи был подписан в понедельник, 13 ноября.

Immofinanz продает розничный бизнес в Москве Fort Group


Отмечается, что помимо акций холдинговой компании, которая владеет розничными объектами в Москве, Fort Group получила контроль над компанией, владеющей земельным банком Immofinanz в России. Стоимость покупки составила €901 млн.

На сегодняшний день активы Fort Group также включают в себя торговую, офисную и жилую недвижимость в Санкт-Петербурге: торговые комплексы – «Европолис», «Лондон Молл», «Сити Молл», «Академ-Парк», «Родео Драйв», «Южный Полюс», «Французский Бульвар», «5 Озёр», «Фиолент», «Порт-Находка» (I и II очередь) общей площадью более 530 000 м2.

Напомним, что на активы австрийского девелопера в Москве также претендовали O1 Group, Avica и Malltech (бывшая «Росевродевелопмент») . 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.