Автор
Europa Press
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа Adolfo Domínguez сократила квартальный убыток на 20 %

Автор
Europa Press
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июл. 2018 г.

По итогам первого квартала фингода (длившегося с марта по май) испанская fashion-группа Adolfo Domínguez сократила свои убытки до 2 млн евро, то есть, в сравнение с предыдущим аналогичным периодом, последние уменьшились на 20,3 %. Такую информацию предоставляет сама компания; основным источником убытков которой является главный лейбл в ее портфолио.


Adolfo Domínguez


Концерн также подчеркивает, что за последние шесть лет это его лучший (для первого квартала) результат EBITDA. Действительно, если в первом квартале 2017 фингода данный показатель исчислялся 1,8 млн евро, то за аналогичный период 2018 года он оказался равен -929 000 млн евро. Таким образом, зарегистрировано улучшение на 50,5 %.

В период с марта по май объем продаж компании снизился на 7,2% и составил 21 млн евро (1,5 млрд рублей). Но на сопоставимой основе – если не учитывать такие факторы, как открытия и закрытия магазинов и проч. – продажи выросли на 4,2 %. Генератором 78,3 % в общем доходе компании стал бренд Adolfo Domínguez.

Кроме того, испанской группе удалось прийти к соглашению с профсоюзами, в результате которого уменьшается количество сотрудников, подпадающих под увольнение по экономическим причинам (о котором было объявлено в мае) вследствие реорганизации брендов в портфолио концерна.

Изначально должны были быть сокращены 110 человек, а у девяти работников предполагались серьезные изменения в контракте. Однако благодаря новому соглашению будут упразднены только 56 рабочих мест, то есть почти половина от ранее запланированного.    

Итак, с осени текущего года концерн сможет оперировать одной fashion-маркой – Adolfo Domínguez. В ассортимент одноименных бутиков будут интегрированы женские линии AD+ и U.

По состоянию на май этого года у компании 470 магазинов в 29 странах мира. 49 % бутиков Adolfo Domínguez находятся за пределами Испании, и, как утверждает операционный директор Adolfo Domínguez Антонио Пуэнте, в 2019 году fashion-группа намерена сделать данный показатель выше 50%.