Автор
FashionTime
Опубликовано
14 окт. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых моделей мужского пола

Автор
FashionTime
Опубликовано
14 окт. 2013 г.

На днях журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых моделей мужского пола. Топ возглавил американец Шон О'Прай, который в прошлом году заработал 1,5 миллиона долларов. К слову, в аналогичном женском списке суммы, заработанные представительницами «слабого» пола в разы больше.

Шон О'Прай


Например, Жизель Бундхен, которая возглавила топ самых высокооплачиваемых моделей в прошлом году, по сведениям журнала Forbes заработала целых 42 миллиона долларов, что на 4 миллиона больше, чем ее муж, квотербек команды New England Patriots Том Брэди. Несмотря на то, что О'Прай засветился в кампаниях таких известных брендов, как H&M, Hugo Boss, Salvatore Ferragamo, а также рекламировал аромат Ultrasense от Jil Sander и Spicebomb от Viktor & Rolf, его доходы не идут ни в какое сравнение с заработкам коллег женского пола.

Англичанин Дэвид Ганди, которому бренд Dolce & Gabanna посвятил целую книгу, а марка Jaguar сняла в мини-фильме, попал на второе место, заработав на 1 миллион меньше Шона. Саймон Нессман, лицо Michael Kors, оказался на третьем месте, заработав 1,1 миллиона долларов за прошлый календарный год. Также в десятку попали Артур Кульков ($905 000), Ноа Миллс ($740 000), Райан Бернс ($610 000), Тайсон Баллоу ($425 000), Олли Эдвардс ($410 000), Джон Кортахарена ($290 000) и Тобиас Соренсен ($265 000). Даже если сложить зарплаты всех моделей-мужчин, которые оказались в десятке, то конечная сумма все равно окажется меньше той, которую за год может заработать известная топ-модель женщина.

Джон Кортахарена


Очевидным выводом является то, что модельный бизнес – исключительно женская стезя. Тем более, считается, что после «выхода на пенсию» женщины имеют больше перспектив продолжить свою карьеру в смежных областях. Знаменитая Кристи Тарлингтон, которая недавно снялась в рекламной кампании Calvin Klein Underwear, сейчас активно пропагандирует занятия йогой, а Иман участвует в различных тв-шоу и является генеральным директором IMAN Cosmetics, Skincare & Fragrances – фирмы по производству косметики.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.