Автор
FG.RU
Опубликовано
7 сент. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Firetrap открылся в Санкт-Петербурге

Автор
FG.RU
Опубликовано
7 сент. 2011 г.

22 августа в Санкт-Петербурге в ТРЦ «Галерея» открылся первый концептуальный магазин британского бренда Firetrap, основанного в 1993 году.

В дизайне нового магазина использованы люстры с оголёнными проводами, антиквариат, которому придан агрессивно-эстетствующий вид, обожжённые стальные стены с полками под деним.

Мужской и женский торговый залы разделены нестандартными изогнутыми стенами. Мужская зона составлена из множества шкафчиков, напоминающих камеры хранения, в то время как в женском зале возведена стена из молочных бутылок.

Firetrap

В открывающемся магазине представлена коллекция сезона осень-зима 2011, пронизанная духом открытий и исследований. Источником вдохновения для коллекции послужили приключенческие истории сэра Эрнеста Шеклтона, исследователя Антарктики.

На российском рынке бренд представляет группа компаний БНС, обладающая также эксклюзивными правами на территории России и Украины таких брендов, как OVS industry, Calvin Klein Jeans, CK Calvin Klein, Calvin Klein Underwear, Pinko, Topshop, Topman, Miss Selfridge, Jennyfer, Dorothy Perkins, MEXX (только в России).