Опубликовано
18 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fashion Revolution в этом году будет идти целую неделю

Опубликовано
18 апр. 2016 г.

После двух успешных мероприятий в 2014 и 2015 годах движение Fashion Revolution Days решило, что мероприятие будет длиться не пару днеЙ, а целую неделю. Кампания началась в понедельник, 18 апреля. В рамках данного события пройдет несколько мероприятий и ателье.

В рамках кампании нужно выложить "селфи" и спросить марку, "кто создал мою одежду" - #whomademyclothes - Fashion Revolution

 
Компания будет проходить с 18 по 24 апреля. Сторонники иницитивы со всего мира будут публиковать «селфи» в соцсетях, спрашивая бренды о происхождении той или иной вещи с помощью хэштега #whomademyclothes («Кто сделал мою одежду»).
 
В мероприятии примут участие знаменитые актеры и звезды модной индустрии, в числе которых Эмбер Валетта, Кэмерон Расселл, Сьюзи Лау и Ливия Ферт.

Помимо хэштегов в соцсетях движение организовало серию мероприятий, которые будут проходить всю неделю, например, конференция Fashion Question Time («Время вопросов о моде» - Прим. пер.), которую будет проводить политик Мери Криг в здании английского Парламента; запуск «индекса прозрачности»; двухдневная мастерская по утилизации; три мероприятия Fashion Revolution как часть выставки «Утопия» в Сомерсет-хаус.

Неправительственная организация расположена в Великобритании, целью ее является повышение уровня осведомленности о проблемах модной индустрии. Организация надеется, что как можно больше людей примут участие в данной инициативе, что должно привести к значительным улучшениям в течение следующих 5 лет.

В 2015 году 65 миллионов челвоек приняли участие в кампании #whomademyclothes. 24 апреля прошлого года данный хэштег стал одним из самых популярных в мире в соцсети Twitter.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.