Опубликовано
13 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fashion Revolution Week стартует 24 апреля

Опубликовано
13 апр. 2017 г.

Глобальное движение Fashion Revolution, зародившееся 4 года назад, когда 24 апреля 2013 года в результате обвала здания на фабрике Рана-Плаза в Бангладеш погибли 1133 человека, в годовщину трагедии призывает к действиям и проводит ряд мероприятий по всему миру.

http://fashionrevolution.org


Так, российское подразделение движения организует с 24 по 30 апреля альтернативу традиционному шоппингу - swap corner в "Ланчерии Лафлафель" на Малом Казенном переулке, 16 в Москве. Сюда можно будет принести ненужные вещи в хорошем состоянии, а также выбрать взамен что-то другое. Все вещи, которые останутся в корнере после завершения проекта 30 апреля, будут переданы в благотворительный проект Svalka.me, где они получат третий шанс обрести новых владельцев.

А 27 апреля движение организует специальный показ документального фильма Эндрю Моргана The True Cost, который рассказывает об индустрии fast fashion, проблемах глобализации и о том, как производится одежда, которую мы носим. Показ пройдет в атмосферном пространстве Impact Hub Moscow. После просмотра состоится дискуссия на главные темы фильма с представителями русских fashion-брендов.

Мероприятия в рамках Fashion Revolution Week пройдут во всем мире. Сторонники движения стремятся сделать индустрию производства одежды и материалов для её изготовления более чистой, безопасной, справедливой, ответственной и осознанной.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.