Опубликовано
27 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fashion House Group оценила перспективы рынка аутлетов в России

Опубликовано
27 нояб. 2017 г.

Как сообщает пресс-служба Fashion House Group, девелопера и оператора аутлет-центров в России, Центральной и Восточной Европе, по оценкам управляющего директора группы Брендона О'Рейли, российский рынок способен вместить 20-25 аутлет-центров в перспективе ближайших пяти-восьми лет.

Брендон О'Рейли - управляющий директорFashion House Group - Fashion House Group


В ходе впервые прошедшего Международного аутлет Саммита, организованного компанией за день до старта основной программы каннской выставки Mapic, топ-менеджер заметил, что аутлет-концепция пока еще не получила широкого распространения в России, а многие арендаторы пока не понимают и, соответственно, не рассматривает концепцию аутлетов. "Динамичное расширение рынка будет возможно, если аутлет индустрия приложит большие усилия и потратит достаточно много времени на обучение потенциальных арендаторов", - резюмировал Брендон О'Рейли.

Он также поделился опытом работы на европейском рынке аутлетов и представил флагманский проект группы – российский Fashion House Outlet Centre Moscow, основные бизнес-показатели которого ежегодно демонстрируют двукратный рост. Напомним, что Fashion House Group также строит аутлет-центр в Петербурге.

Брендон О'Рейли также отметил, что досуговая составляющая становится все важнее в современных торговых центрах - все больше покупателей хочет, чтобы и аутлет-центры тоже предлагали развлекательный шоппинг. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.