Автор
Retailer.ru
Опубликовано
13 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Familia прокомментировала обвинения в видеосъёмке внутри примерочных

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
13 февр. 2018 г.

Представители розничной off-price сети Familia заявили Retailer.ru, что видеосъёмка в торговых залах магазинов ведётся с соблюдением законодательства. Ранее пользователи коллективного блога Pikabu обвинили сеть в незаконной видеосъёмке внутри примерочных комнат в магазинах.


«В магазинах Familia видеосъёмка торгового зала ведется исключительно в целях безопасности посетителей, установления фактов кражи продукции магазина и имущества посетителей, порчи имущества магазина и продукции. В ряде случаев камеры видеофиксации помогали возвратить оставленные личные ценные вещи, а также предотвратить хулиганское поведение посетителей, угрожающее безопасности других покупателей.

Общая съемка торгового зала ведется с информированием покупателей об осуществлении видеофиксации, что не противоречит действующему законодательству. Familia работает в рамках правовых норм, основываясь на статьях Конституции РФ, Гражданского Кодекса РФ, УК РФ и федеральных законов, защищающих право частной жизни каждого лица», — пояснили в компании.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.