Автор
Sans source
Опубликовано
18 авг. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

F.D.Lab отказался от развития магазинов Tom Tailor и Warehouse

Автор
Sans source
Опубликовано
18 авг. 2010 г.

Российский одежный холдинг Fashion Distribution Lab (F.D.Lab) отказался от развития брендов демократичной одежды Tom Tailor и Warehouse.

Tom Tailor, Warehouse, F.D.Lab

Как уточнил президент F.D.Lab Александр Лопатин, с Warehouse (владелец бренда — британская группа Aurora Fashions, которая также развивает Karen Millen, Anoushka G, Coast) компания не продлила договор франчайзинга, посчитав этот проект для себя бесперспективным (его развитием холдинг занялся с мая 2008 года и за это время открыл только четыре магазина).

Теперь новым партнером Aurora Fashions в России станет франчайзи Karen Millen и Oasis — компания Centrepoint. Первый магазин откроется в петербургском ТРК «Галерея» в ноябре.

А с Tom Tailor Holding AG (немецкий холдинг) F.D.Lab начал работать в 2007 году и представлял марку в России как оптовик (поставлял одежду для мультибрендовых магазинов, развивал самостоятельную розницу и реализовывал франчайзинговые соглашения).

«Мы выкупали у Tom Tailor права на Россию и около месяца назад продали их обратно материнской компании», — рассказал Лопатин «Коммерсанту». Сумму сделки он не раскрыл, отметив лишь, что права проданы дороже, чем куплены. По его словам, Tom Tailor принял решение самостоятельно развиваться в России и сделал интересное предложение.

Источник: Арендатор.ру