Автор
FashionTime
Опубликовано
29 мая 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Эльза Перетти покидает пост главного дизайнера Tiffany & Co

Автор
FashionTime
Опубликовано
29 мая 2012 г.

Эльза Перетти (Elsa Peretti), один из самых значимых дизайнеров в мире ювелирной моды, выразила свое желание покинуть Tiffany & Co. Эльзе уже 72 года, и пост главного дизайнера ювелирного дома Tiffany & Co она занимается с 1974 года. «День, когда Эльза Перетти пришла в Tiffany & Co., открыл новую эпоху и в истории нашей компании, и в истории современного ювелирного дизайна», – говорит Майкл Ковальски (Michael Kowalski), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Tiffany & Co.


Эльза Перетти


Западный портал о моде WWD сообщает, что знаменитый ювелирный дом стремится приобрести права на интеллектуальную собственность Перетти, после того, как она выразила заинтересованность в прекращении текущей сделки.

«Tiffany & Co сделал выгодное предложение госпоже Перетти на сумму, в которую ювелирный бренд оценивает интеллектуальную собственность дизайнера», - говорится в пресс-релизе компании.

Tiffany до сих пор сохраняют в тайне сумму своего предложения, но мы предполагаем, что бренд готов предложить серьезные деньги за право продавать изделия, которые обеспечили мировую известность украшениям в небесно-голубой упаковке.

Эльза Перетти – обладательница многочисленных наград, в числе которых титул «Дизайнер Года», присужденный ей «Советом Дизайнеров Моды Америки» в 1996 году. Украшения Эльзы Перетти выполнены из самых разнообразных драгоценных материалов. Самыми известными ее работами являются изделия из серебра, которые благодаря мастерству дизайнера стали самыми желанными украшениями.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.