Автор
Profashion
Опубликовано
21 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дом моды Вячеслава Зайцева отмечает юбилей

Автор
Profashion
Опубликовано
21 июн. 2017 г.

Дому моды прославленного российского кутюрье Вячеслава Зайцева исполнилось 35 лет. В честь этого события 19 июня прошел ретроспективный театрализованный показ бренда для друзей и родственников. Также к юбилею Модного дома приурочена распродажа сезонных и коллекционных моделей, отобранных самим Вячеславом Зайцевым.



Накануне показа сын модельера Егор Зайцев, являющийся заместителем генерального директора «Московского Дома Моды», опроверг появившуюся в СМИ информацию о разорении Вячеслава Зайцева и его компании, назвав ее «вбросом желтой прессы». «У нас все нормально, с управлением и продажами, даже в это тяжёлое время. Но нас «заказали». И объявили информационную войну. И удивительно активный соседний электорат радостно постит весь этот жовтый бред… Бог им судья», – написал Егор Зайцев в Facebook, отметив при этом, что компания все же столкнулась с серьезным увеличением налогов и повышением кадастровой стоимости.

Московский Дом Моды основан в 1982 году, тогда же Вячеслав Зайцев создал первый в стране Театр Моды. В конце 80-х модельер начал работать под именем Слава Зайцев. В октябре 1988 года на общем собрании коллектива Московского Дома Моды Зайцев единогласно избран его директором. В 1996 году Дом Моды Вячеслава Зайцева преобразован в ОАО «Московский Дом Моды Вячеслава Зайцева». В 1997 году в Доме Моды запущена Лаборатория Моды, которую возглавил сам кутюрье. В сентябре 2016 года стало известно, что бренд Slava Zaitsev рассматривает возможность создания в Ивановской области современного производства по выпуску одежды, отраслевых цехов и фирменного бутика.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.