Автор
FashionTime
Опубликовано
29 апр. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dior представит новую выставку

Автор
FashionTime
Опубликовано
29 апр. 2013 г.

С 4 мая по 22 сентября во французском Гранвиле в доме-музее Villa «Les Rhumbs» пройдет выставка «Impressions Dior», посвященная связям модного дома Christian Dior с художественным миром импрессионизма. Мероприятие будет представлено в формате вечеринки в саду перед виллой, которая была выбрана не случайно, - именно здесь провел свое детство основатель модного дома великий Кристиан Диор.


В рамках выставки будут представлены семьдесят нарядов, иллюстрирующих собой эволюцию модного стиля Dior - от изделий, собственноручно сделанных основателем бренда в 1947 году, до новейших творений Рафа Симонса, назначенного на пост креативного директора в прошлом году.

Вместе с платьями экспонатами выставки выступят, конечно же, и полотна великих импрессионистов - Огюста Ренуара, Эдгара Дега и Клода Моне, позаимствованные из экспозиций Музея д’Орсе, Музея Мармоттан-Моне и других картинных галерей. Для желающих почувствовать себя на месте Натали Портман, оказавшейся в окружении тысяч роз в рекламе парфюма Miss Dior, была создана специальная цветочная инсталляция.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.