Автор
FashionTime
Опубликовано
24 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dior представил первую коллекцию От-Кутюр, созданную Марией Грацией Кьюри

Автор
FashionTime
Опубликовано
24 янв. 2017 г.

Мария Грация Кьюри представила свою первую коллекцию Haute Couture для модного дома Dior в саду Музея Родена в Париже. Критики предрекают, что красная дорожка нынешней церемонии Оскар будет принадлежать Dior, так как большинство актрис выберут наряды именно от этого бренда.


 

Прогноз экспертов моды вполне объясним: платья из новой коллекции волшебны. Подиум был превращен в сказочный лес, в котором модели гордо ходили по мху. Такую атмосферу поддерживал и сам порядок представления образов: от строгих черных костюмов с легким налетом готики к более светлым воздушным платьям. Мария Грация Кьюри вдохновлялась зодиакальной символикой, вышитой на платьях и цветами как одним из ключевых элементов дома Dior в период его наивысшего расцвета: «После женщин цветы самые божественные из созданий. Они такие нежные и очаровательные, но с ними нужно быть заботливым».


Кроме летящих шифоновых платьев в коллекции представлено много вечерних нарядов из бархата, у некоторых были объемные капюшоны и маски в виде бабочек, сделанные специально для показа Стивеном Джонсом. Также были продемонстрированы сверкающие миди-платья с многоярусными юбками.




 
Увидеть фотографии показа Christian Dior (и остальных брендов) в высоком разрешении вы можете в нашей рубрике "Недели моды"

 


 

 

 

 

 

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.