Опубликовано
28 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

DPD запустил сервис возврата покупок из онлайн-магазинов

Опубликовано
28 авг. 2017 г.

Логистический оператор DPD представил услугу по возврату приобретенных товаров в интернет-магазины с единым тарифом в 17 000 населенных пунктах на территории России, сообщает пресс-служба компании. Новой услугой также могут воспользоваться покупатели, оформившие доставку через другую логистическую компанию.

DPD запустил сервис возврата покупок - DPD


Чтобы онлайн-магазин смог предложить возможность возврата выкупленных товаров своим покупателям, ему необходимо получить в DPD клиентский номер и разместить ссылку на сервис возврата на своем сайте. DPD также предлагает интернет-магазинам консолидировать возвраты. Покупатель же оформляет заказ на возврат на сайте продавца или на сайте DPD и передает его курьеру DPD.

​Оплатить услугу возврата может как покупатель, так и магазин. Ее стоимость фиксирована для доставки практически по всей России (за исключением отдельных труднодоступных направлений) и составляет 299 рублей с НДС. Максимальный вес отправления не должен превышать 15 кг.

"По результатам независимых исследований, 95% онлайн-покупателей совершают повторные покупки при наличии возможности быстро и беспрепятственно вернуть приобретенный товар", - говорит коммерческий директор DPD в России и СНГ Леонид Зондберг, отмечая, что введение простой процедуры возврата будет способствовать развитию российского рынка электронной коммерции.

DPD и SPSR Express в России совместно имеют свыше 120 терминалов и
1200 пунктов выдачи Pickup и доставляют в 20 000 населенных пунктов России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Армении, а также по всему миру.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.