Опубликовано
20 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Condé Nast запустит Vogue Poland

Опубликовано
20 июн. 2017 г.

В следующем году Condé Nast International запустит польскую версию журнала Vogue, в рамках расширения в Восточной Европе. Польша станет 23-м рынком присутствия культового издания, сообщает BoF. Отметим, что последние двадцать лет медийная компания весьма осторожно относилась к запуску новых изданий в регионе. После появления Vogue Russia в 1998 году, Condé Nast взяла пятнадцатилетний перерыв, и Vogue Ukraine был запущен лишь в 2013 году.

Малгоша Бела на обложке Vogue Portugal - models.com


Партнером Condé Nast в Польше выступит медийная компания Visteria. Печатная и онлайн версии журнала выйдут​ одновременно - руководство Condé Nast твердо верит, что, несмотря на глобальную диджитализацию, у печатной прессы есть своя лояльная аудитория, которая достойна того, чтобы получить свой журнал.

Главредом Vogue Poland назначен Филип Ниденталь, в свое время запустивший в стране журнал Esquire и бывший главред журнала Bazaar. Пост editor-at-large займет супермодель Малгоша Бела. 

Запуск польского Vogue приходится на значительный рост люксового рынка в стране. По оценкам KMPG, в прошлом году оборот польского рынка роскоши вырос до $584 млн. По прогнозам компании, к 2020 году рынок вырастет еще на 28%.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.