Автор
AFP
Опубликовано
4 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Чистая прибыль Adidas за первый квартал выросла на 30%

Автор
AFP
Опубликовано
4 мая 2017 г.

В четверг производитель спортивных товаров Adidas подвел финансовые итоги за первый квартал и подтвердил свои прогнозы на 2017 год.

Еще один удачный квартал для Adidas - Adidas


Чистая прибыль главного конкурента американской Nike выросла на 30% до 455 миллионов евро, превзойдя прогнозы аналитиков. Товарооборот компании увеличился на 18,9% до 5,7 млрд. евро. «Наши главные бренды Adidas и Reebok, как и наши основные рынки, продемонстрировали двузначный рост продаж», - подчеркнул глава группы Каспер Рорстед.

В Северной Америке и в Китае продажи компании подскочили на 30%, в Западной Европе - на 10%.

В России, однако, дела Adidas обстоят не лучшим образом: оборот упал на 10% из-за снижения потребления и закрытия магазинов.

«Спрос на нашу продукцию во всем мире был очень высок, и у нас получилось увеличить рентабельность, несмотря на все еще неблагоприятную ситуацию на валютном рынке», - добавил Рорстед.

Операционная маржа группы выросла на 11% по сравнению с 10,3% в конце 2016 года. После успешного начал года Adidas подтвердила свои прогнозы на 2017 год: рост товарооборота на 11-13% без учета валютных колебаний и чистой прибыли на 18-20% до 1,2 млрд. евро.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.