Опубликовано
12 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Calvin Klein: посмотри его, прежде чем пойдешь плавать

Опубликовано
12 сент. 2018 г.

Когда вы уже было подумали, что пойти поплавать стало безопасно, Раф Симонс представляет авангардную коллекцию, вдохновленную фильмами «Челюсти» и «Выпускник», которая получилась не только модной, но и угрожающей.


Calvin Klein - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Нью-Йорк - © PixelFormula


Дефиле прошло в главном офисе бренда по адресу 39 Западная улица, 205 (205 West 39th Street), по обеим сторонам шоу-пространства отображалась знаменитая сцена из начала фильма Стивена Спилберга, когда Крисси в последний раз плавала в водах Новой Англии.

На многих моделях были футболки с постером фильма 1975 года, на котором изображена ничего не подозревающая плавающая девушка, а в воде к ней приближается акула с огромными челюстями. В половине образов была одежда из неопрена: брюки со стрелками на молодых людях и мини-юбки на девушках.

Часто встречающимся элементом на подиуме было что-то вроде фартука на талии, похожего на широкий пояс с абстрактным принтом, вместе с ковбойскими сапогами с железными носками или кожаными лодочками.  

На моделях обоих полов были пиджаки оверсайз из твида и кашемира, прорезиненные штаны, будто они собирались пойти на уроки по плаванию с аквалангом.

Также на подуиме были представлены великолепные платья из ситца и шелка, с пришитыми ремешками от сумок и цепями.

«Привлекательное часто оказывается или ослепительной красотой или ужасающей катастрофой, касается ли это любви, природы или политики. Нам часто нравятся вещи, которые – и мы это знаем заранее – являются опасными. Но мы все равно бросаемся в омут», - рассказал Симонс FashionNetwork.com.

«Я работаю нам американским пейзажем или, в этом случае, над морским пейзажем. Я считаю «Челюсти» шедевром. И он гораздо больше, чем просто история об акуле», - добавил Симонс за кулисами показа.

В коллекции также присутствовали отсылки к фильму «Выпускник»: дюжина моделей были одеты в выпускные платья и академические шапочки, а из колонок играл саундтрек шедевра Майка Николса.
 
«Я думаю, что сейчас как раз самое время вернуться в колледж, по крайней мере, в том, что касается одежды», - пошутил Джефф Голдблум, одетый в рубашку Calvin Klein, после того, как устроился в первом ряду рядом с Джейком Джилленхолом и Джеймсом Харденом из баскетбольной команды Хьюстон Рокетс.

Хотя продажи после прихода Симонса и не взлетели, они, безусловно, начали расти. В прошлом году оборот Calvin Klein вырос до 3,463 млрд. долларов. Продажи на американском рынке остались стабильными, но в других странах поднялись на 22%.
 
Генеральный директор Стивен Шиффман рассказал FashionNetwork.com о том, что планирует продолжать стратегию плавного развития.
 
«Мы собираемся трансформировать магазины и, возможно, открыть бутики в Европе, но для этого необходимо выбрать абсолютно правильную локацию, что непросто сделать, особенно в таком городе, как Париж. Поэтому я верю в осторожную экспансию», - сказал Шиффман.
 
Два десятилетия назад многие считали, что главной причиной приезжать на Нью-Йоркскую неделю моды был показ Helmut Lang. Сегодня же это - Calvin Klein Рафа Симонса, настолько у этого бельгийца необычное видение моды и способность настолько смело переосмысливать традиционные американские визуальные коды. 

Перефразируя знаменитый слоган фильма «Посмотри его, прежде чем пойдешь плавать» - Посмотрите коллекцию, прежде чем пойдете по магазинам.


Годфри Дини

Посмотреть все фотографии коллекции

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.