Автор
Profashion
Опубликовано
1 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Belstaff меняет владельца

Автор
Profashion
Опубликовано
1 нояб. 2017 г.

Британская нефтехимическая компания Ineos приобретает модный бренд Belstaff, знаменитый своими байкерскими куртками, передает BoF. Ineos, крупнейшая частная компания Великобритании, объявила о приобретении в понедельник, не раскрывая суммы и стратегических планов. Сделка будет закрыта в четвертом квартале, о планах компании относительно Belstaff объявят через некоторое время.




«Этот выдающийся британский бренд, связанный с автомобильной отраслью, возвращается обратно в британскую собственность», – говорится в заявлении Ineos.

Компания Belstaff основана в 1924 году в Англии и специализируется на производстве байкерских курток из непромокаемых и прочных материалов. В ассортименте также представлены мужская, женская и детская одежда, очки, перчатки и другие аксессуары. Бренд Belstaff пользуется большой популярностью у знаменитостей, его продукция неоднократно появлялась в известных голливудских фильмах.

Нынешним владельцем Belstaff является JAB Holding, инвестиционная компания, специализирующаяся на потребительских товарах и поддерживаемая немецкой семьей Рейман, наследниками основателя Reckitt Benckiser (бренды Vanish, Durex, Nurofen и др.). Активы концерна оцениваются в 40 млрд долларов.

В настоящий момент JAB Holding распродает свои роскошные бренды, чтобы сосредоточиться на кофе, ресторанах и косметических продуктах. В июле компания объявила о продаже обувной марки Jimmy Choo американскому Michael Kors, а также ведет переговоры о продаже модного бренда Bally.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.