Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balmain: за поразительным прет-а-порте последует от-кутюр

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 янв. 2018 г.

Оливье Рустен – по-настоящему амбициозный дизайнер. Сразу после показа великолепной мужской коллекции Balmain он пообещал поделиться своими первыми изысканиями от-кутюр. Событие ожидается на следующей неделе. 
 

Balmain - Осень-Зима 2018 - PixelFormula


Рустен создает моду с большой буквы «М» отнюдь не для скромников и тех, кто предпочитает оставаться в тени. Но, если вы неплохо выглядите и умеете преподнести себя, то можете смело отправляться практически куда угодно в любом наряде из этой остромодной коллекции. 

Дождливым субботним днем на подиум вышли рокерского вида денди в узких брюках из лакированной кожи; в щегольских пиджаках, по элементам кроя напоминающих униформу летного экипажа, и в отлично подобранной обуви. Недостатка в сверкающих, кольчужного вида куртках, жилетах и жакетах на этом дефиле точно не было. Шикарные реплики доспехов Средневековья! 

Рединготы и тренчи, несущие на себе отпечаток элегантной небрежности. Мохеровые свитера в полоску с металлическим блеском. Переливающиеся блестками топы с надписью: Fashion is a Revolution, not an Evolution («Мода – это революция, а не эволюция»). Масса логотипов и новая серия сумок-портупей, которые, очевидно, ожидает коммерческий успех. Абсолютное попадание в цель, как с творческой, так и с маркетинговой точки зрения. 

Неудивительно, что публика, которую показ собрал в роскошном Hotel Potocki, громко аплодировала Рустену. Первый ряд сиял, как и сама коллекция: Орландо Блум с приятелем; известный филантроп Милутин Гэтсби, только что вернувшийся с курорта Amilla Fushi на Мальдивах; Синди Кроуфорд, снимающая на мобильный телефон сына Пресли, который принял участие в дефиле...

В рамках показа Рустен представил еще одну коллекцию – Balmain Episode. То, что надо, для коктейльной вечеринки: ультра-короткая длина, открытые бока, широкие пояса и накинутые поверх бравые пилотные куртки. Одинаковые ткани для мужской и женской одежды. Много прозрачного шелка и обнаженного тела. Определенно, одежда не для робких. 

После дефиле Оливье Рустен – кстати, уроженец Бордо – принимал комплименты и делал заявления. «Почему кутюр? Мне кажется, моим частным клиентам действительно интересно было бы посмотреть на то, что я делаю в этом направлении. Нет, это не будет стандартный показ. Я представлю друзьям и редакторам моды порядка пятнадцати образов. Я готов это сделать», – объяснял дизайнер под вспышками фотообъективов и в окружении эффектных моделей.  


Годфри Дини 

Посмотреть все фотографии коллекции

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.