Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balenciaga сотрудничает c Net-A-Porter и Mr Porter

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 янв. 2018 г.

Люксовая марка Balenciaga, принадлежащая концерну Kering, впервые создаст коллаборацию с дистрибьютором. 22 января на Net-A-Porter появится ее женская капсульная коллекция, а на Mr Porter – мужская. В общей сложности это около 90 наименований.

Net-A-Porter + Mr Porter X Balenciaga - Johnny Dufort


Креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия и Net-A-Porter создали коллекцию из 53 предметов женского гардероба. В ней есть всё: майки, толстовки, блузки, платья с принтом, джинсы, жакеты, сумки… Демна Гвасалия возвращается к одной из знаковых моделей обуви – сапогам-чулкам Pantashoes. Эти своего рода длинные ботфорты – нечто среднее между обувью и лосинами – заканчиваются в верхней части бедра. В данной коллекции будут представлены варианты в синем кобальтовом цвете и с украшениями в виде металлических цепей. 
 
Работая над мужской коллекцией, Balenciaga и Mr Porter сделали акцент на спортивной одежде и культовых вещах марки. Результат – 34 наименования, отмеченные логотипом Balenciaga «BB Mode». Для мужчин, как и для женщин, предусмотрена знаковая обувь – эксклюзивная модель кроссовок Triple S.

Продвижение коллекций бренда будет осуществляться в рамках единой кампании. Для проведения фотосессии Лотта Волкова, муза и соавтор Демны Гвасалия; фотограф Balenciaga Джонни Дюфор и онлайн-ритейлер выбрали лондонскую штаб-квартиру Net-A-Porter и Mr Porter, а в качестве моделей выступили сотрудники компании.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.