Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
23 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

БВШД организует креативный практикум по ювелирному дизайну

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
23 нояб. 2016 г.

В Британской высшей школе дизайна с 12 по 15 января пройдет интенсив «Ювелирный дизайн. Креативный практикум», сообщают организаторы.


За 4 дня слушатели познакомятся с теоретическими основами дизайна украшений и освоят на практике технологии их производства в специально оборудованной мастерской. По итогам интенсива каждый участник создаст свою уникальную серию украшений, используя такие материалы, как дерево, фарфор, металл, а также технологию полимерной 3D печати. После короткой фотосессии в Школе, все созданные украшения авторы заберут в свою коллекцию.

Несмотря на то, что в программу курса включены 3D-технологии, курс рассчитан на людей без специальной подготовки. Все необходимые инструменты будут освоены прямо в процессе обучения под руководством опытных специалистов.

Куратор интенсива – художник, ювелирный дизайнер, основатель бренда Alchemia Jewelry, куратор программы дополнительного профессионального образования «Ювелирный дизайн. Базовый курс» БВШД Игорь Комов. Отдельные мастер-классы на программе проведут и другие практики ювелирной индустрии.

Кроме того, что интенсивный курс позволит начинающим дизайнерам познакомиться с рядом ключевых технологий и инструментов, интенсив дает возможность попробовать себя в новой профессии, прежде, чем посвятить себя ювелирному делу полностью.

Практикующие дизайнеры также смогут расширить свой арсенал новыми техниками и приемами, почерпнуть новые творческие идеи.

Вступительные испытания на курс не предусмотрены. Набор закрывается по мере набора группы.

Британская высшая школа дизайна в Москве является одним из важнейших образовательных центров России, специализируясь на профессиональном образовании в сфере творческих отраслей и развиваясь на основе тесных партнерских связей с факультетом креативных и культурных индустрий британского университета Хартфордшира.

 

Copyright Riamoda.ru