Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
28 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Askent переходит на бутики

Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
28 мая 2018 г.

Сеть магазинов Askent, производящая сумки и мелкую кожгалантерею, которая реализует продукцию через собственную монобрендовую сеть магазинов, намерена переходить от формата «островков» к бутикам. Об этом сообщила директор по франчайзингу компании Askent Светлана Овчарова главному редактору портала ShopAndMall.ru Самвелу Арутюняну.


«Мы провели глубокое количественное и качественное исследование целевой аудитории и пришли к выводу, что формат необходимо менять. Комфортной атмосферой для покупки наших товаров является бутик, то есть закрытое помещение», - говорит Светлана Овчарова.

На сегодняшний день в франчайзинговой сети Askent к «островному» формату в торговых центрах относится 90% точек.

По мнению директора по франчайзингу компании Askent, оптимальным размером для бутиков их торговой сети будет площадь в 30 - 40 кв. метров. При этом окупаемость составит 1,5 - 2 года.

Askent - российский монобренд кожгалантереи с федеральной франчайзинговой сетью, который был основан в 1993 году как небольшое производство кожевенной продукции. На сегодняшний день у компании более 60 торговых точек в России и Казахстане.
 

Copyright Shopandmall.ru