Опубликовано
3 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Arket, новый бренд группы H&M, сообщает о новых открытиях в Instagram

Опубликовано
3 июн. 2017 г.

Постепенно становится понятно, что из себя представляет бренд Arket, при этом группа H&M не выпускает пресс-релизов и не устраивает больших промо-кампаний. Arket - это lifestyle бренд группы H&M, который предложит одежду для всей семьи и линейку home. Под этим брендом также будут открываться кафе. Обо всем об этом становится известно лишь из публикаций марки в Instagram и на сайте.


Шелк начала 20 века\ дизайн 1930 годов: Arket черпает вдохновение в прошлом - Arket/Instagram


Несколько дней назад на странице седьмого бренда шведской группы H&M в Instagram появилась информация о том, что дизайнеры марки черпают вдохновение у лионского Ducharne, который специализируется на шелке. Так, в первой женской коллекции Arket будет использовано несколько цветочных принтов и геометрических узоров Ducharne 1920-х и 1960-х годов.  

Название бренда в переводе со шведского означает "лист бумаги". Как и & Other Stories он также займется производством косметических средств и ароматов. Опять же в Instagram бренд сообщил о первых трех ароматах, разработанных на основе натуральных ингредиентов - герани, личи и ветивера. Креативная команда Arket даже побывала в Парфюмерном музее города Грасс в Провансе, чтобы найти там вдохновение.

На сайте Arket представлены все категории товаров: готовая одежда, нижнее белье, аксессуары (обувь, сумки, украшения и другое), а также товары для декора, письменные принадлежности и продукты. 

Мужскую парку тестирует команда R&D - Arket/Instagram


В магазинах Arket будут также представлены некоторые товары ряда других брендов и работать кафе традиционной скандинавской кухни, где будут подавать, например, березовый сок. Что касается мебели, Arket возобновил шведское производство дубового стула, созданного в 1933 году Карлом Малмстеном, что говорит об ответственном отношении марки к циклу потребления.


историческое здание, в котором Arket располагается в Копенгагене - Arket/Instagram


В конце лета первый магазин марки откроется в Лондоне на Риджент стрит. Второй магазин компания планирует открыть в Ковент Гардене, одновременно с этим запустив онлайн-магазин в 18 европейских странах. Открытия также планируются в Копенгагене, Брюсселе и Мюнхене.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.