Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Anton Belinskiy: свежий ветер из Восточной Европы

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 окт. 2018 г.

Уже несколько сезонов как его имя звучит в Киеве и Лондоне. На этот раз тридцатилетний Антон Белинский, уже выступавший с показом в британской столице, продемонстрировал свою коллекцию в Городе Света. Дебют украинского дизайнера в рамках официального расписания Парижской недели моды состоялся в минувший вторник. Дефиле, прошедшее в заключительный день французского fashion-сезона, словно лучик солнца, высветило юную и легкую моду.


Показ Anton Belinskiy прошел во вторник в Токийском дворце - FashionNetwork.com ph Dominique Muret


Как объяснил после показа сам молодой киевлянин, окончивший в 2006 году Государственную художественную среднюю школу имени Тараса Шевченко, создавая эту коллекцию, он вдохновлялся религиозными мотивами; Антон – прихожанин церкви. На данную работу Антона влияние оказала и его мать, которая «очень религиозна». Неслучайно на головах моделей можно было увидеть покровы из денима или белого хлопка – прямая ассоциация с монашками. В руках модели держали четки.

Миниатюрный розовый топ с изображением лика Мадонны был продемонстрирован поверх белой рубашки, которую модель надела как мини-платье, ноги девушки остались обнаженными. Другие манекенщицы оказались более целомудренными, выйдя на подиум в колготах с цветными узорами (правда, дополнением к ним иногда служила лишь рубашка-боди) и даже в перчатках.

Основными составляющими этой коллекции стали женские образы – разные и весьма разрозненные, с толикой постсоветского настроения, которое так любят эксплуатировать Vetements или Гоша Рубчинский.

На туниках, брюках, колготах и мини-юбках обилие фотоизображений в ретро-стилистике – ностальгическое звучание… Бархатный лук: синяя курточка и желтая мини-юбка. Или наоборот: желтый верх и бермуды из денима. Синий и желтый цвета украинского флага, нашедшие отражение в одежде, – напоминание о корнях дизайнера. Или еще: палантин с традиционной украинской вышивкой, накинутый поверх строгого костюма.

Модели-мужчины, одетые в брюки и рубашки с фольклорными мотивами, выглядели более расслабленно, привлекая игривостью и соблазнительностью образов.

Антон Белинский дебютировал с женским прет-а-порте, запустив свою марку в 2009 году. Также в качестве креативного директора он работал на фотосъемках. В 2014 году дизайнер был отмечен наградой «Mercedes-Benz Fashion Days» в Киеве. А в следующем году достиг этапа предварительного отбора претендентов на премию французского люксового конгломерата LVMH. В настоящее время одежда под лейблом Anton Belinskiy представлена примерно в пятнадцати мультибрендовых магазинах, в том числе в нью-йоркском Dover Street Market.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.