Опубликовано
15 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Alibaba и Kering вместе будут бороться с подделками

Опубликовано
15 авг. 2017 г.

Китайский онлайн-гигант и французский люксовый холдинг, куда входят любимый бренд миллениалов Gucсi, а также Saint Laurent, Balenciaga, Alexander McQueen и другие, объединяют усилия в борьбе с контрафактом. Уже появилась рабочая группа, задача которой - отслеживание контрафактов Kering на сайте Alibaba. Группа также уполномочена предоставлять информацию о подделках правоохранительным органам, чтобы последние могли принять меры.

Balenciaga - © PixelFormula


Alibaba ведет войну с контрафактной продукцией совместно со многими компаниями, среди которых другой французский холдинг LVMH (Louis Vuitton, Loro Piana, Berluti), а также такие марки как Samsung, Swarovski, Mars и другие. Соглашение с Kering призвано в том числе повысить привлекательность платформы для других люксовых брендов.

Напомним, что недавно, в рамках глобальной стратегии группы Alibaba, направленной на привлечение молодых покупателей, был запущен люксовый павильон. Сейчас на новой платформе представлены Burberry, Hugo Boss, La Mer, Maserati, Guerlain (LVMH) и Zenith

Ради совместной борьбы французский холдинг даже отказался от исков к Alibaba и Alipay.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.