Опубликовано
11 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress вводит обязательную маркировку отправлений

Опубликовано
11 июл. 2017 г.

Китайская онлайн-платформа AliExpress полностью отказывается от нерегистрируемых отправлений. С 10 августа AliExpress и "Почта России" переходят на регистрируемые отправления, сообщает национальный почтовый оператор. Теперь все покупки, которые будут сделаны на AliExpress, получат трекинг, по которому покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки.

AliExpress вводит обязательную маркировку отправлений


Россия станет одним из первых рынков, где китайская онлайн-платформа внедрит обязательный трекинг посылок, который будет полностью интегрирован с системой национальной почтовой службы. Регистрация всех отправлений позволит не только отслеживать заказы на ключевых этапах доставки, но и значительно сократит сроки пересылки. 

Система построена на базе платформы "Цайняо", которая обеспечивает логистические сервисы всем площадкам Alibaba Group, включая AliExpress в России.

Напомним, что в феврале "Почта России" уже сделала первые шаги для обеспечения надежной доставки заказов с небольшим средним чеком, внедрив такой вид отправлений, как Simplified Registered Mail (простой регистрируемый пакет), который позволяет пользователям отслеживать заказы с AliExpress по трём основным статусам, в том числе видеть фактическую дату отправки заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. Это стало возможным благодаря партнерству с Почтой Гонконга (Hongkong Post) и Логистической компанией Cainiao.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.