Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 янв. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

АТР: Продукция российского текстиля и лишена доступа на прилавки магазинов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 янв. 2016 г.

Как заявили в Ассоциации текстильщиков России, продукция российской текстильной промышленности лишена доступа на прилавки магазинов. Это, пишет портал АНРТ со ссылкой на сообщение организации, является одним из основных препятствий в развитии отрасли наряду с контрабандным импортом и сомнительной кадровой политикой Минпромторга.

«Необходимы многомерные, параллельные действия по поддержке отечественного производителя… Преодолеть бойкот российского легпрома гипермаркетами и сетями», - говорится в сообщении.

Ранее глава ассоциации Шамхал Ильдаров заявлял, что для предоставления российскому производителю каждой второй полки в местном ритейле есть «двести способов». При этом текстильщики признают, что даже в условиях возможных импортных ограничений «за один день все это дело наладить, производить у нас на территории будет сложно». «Это, знаете, когда 20 лет вся семья обедала, завтракала и ужинала в соседнем ресторане, а тут с завтрашнего дня они решили вдруг готовить у себя дома. Такая же ситуация в России с нашим легпромом», - поясняет ассоциация. 
 

Copyright Riamoda.ru