Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

АФК «Система» намерена создать текстильный холдинг

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 апр. 2018 г.

АФК «Система» планирует приобрести контрольный пакет в компании, владеющей имущественным комплексом, ранее принадлежавшим комбинату «Вологодский текстиль».

http://premier.region35.ru/


Как пишет агентство «Прайм» со ссылкой на заявление представителя АФК Сергея Копытова, на базе комплекса компания намерена создать текстильный холдинг, который сфокусируется на производстве высокотехнологичных видов тканей, в том числе тканей для спецодежды. Также будет выпускаться домашний текстиль.

Для успешной работы компании АФК намерена тесное сотрудничать с отечественными и международными представителями индустрии по вопросам создания совместных предприятий, а также локализации производства и трансфера технологий.

По словам Копытова, сейчас имущественный комплекс «Вологодского текстиля» включает ряд объектов недвижимости, а также современное ткацкое оборудование, которое способно производить как синтетические, так и натуральные ткани для спецодежды и инновационный технический текстиль. На предприятии также имеется оборудование для производства льняной пряжи.

По словам представителя АФК «Система», корпорация имеет большой опыт по работе с предприятиями, попавшими в кризисную ситуацию. «Мы уверены, что наши компетенции в области управления кризисными проектами, помноженные на опыт и знания наших партнеров по бизнесу, позволят вернуть Вологодскому текстильному комбинату статус лидирующего предприятия текстильной промышленности в России», — заключил Сергей Копытов.
 

Copyright Riamoda.ru