Опубликовано
28 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

14% онлайн-заказов совершается с мобильных устройств

Опубликовано
28 апр. 2017 г.

В России люди по-прежнему чаще совершают заказы в интернете с помощью стационарных компьютеров или ноутбуков, при этом с мобильного канала в 2016 году было совершено 14% заказов, оценили в АКИТ.

14% онлайн-заказов совершается с мобильных устройств - DR


Больше всего заказов с мобильных телефонов совершается в категории «товары для детей» – 30%. Также высокая доля мобильных продаж в категории «красота и здоровье» – 24% и «бытовая техника и электроника» – 16%. Интересно, что в целом, по итогам 2016 года, мобильные устройства лидируют по среднему чеку корзины, по сравнению со стационарными компьютерами. При этом  пользователям мобильных устройств в среднем требуется около двух дней на принятие решения о покупке, а пользователи компьютеров справляются в два раза быстрее.

Меньше всего заказов с мобильных телефонов осуществляется в категориях «еда, продукты» – 5%, «мебель и товары для дома» – 9%, «садовая техника» – 8%. Эксперты связывают такой результат с необходимостью тратить более продолжительное время для изучения информации и сравнения товаров, что удобнее делать со стационарных компьютеров или ноутбуков.

Если смотреть по операционным системам, то 51% людей совершают заказы, используя смартфоны на базе IOS и 49% используют для этих целей смартфоны на базе android. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.