Опубликовано
27 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Обувь России" планирует привлечь $100 млн на IPO

Опубликовано
27 сент. 2017 г.

Федеральный обувной ритейлер "Обувь России" объявил о проведении первичного размещения акций на Московской бирже, написали "Ведомости" во вторник. 

"Обувь России" планирует привлечь $100 млн на IPO - http://obuvrus.ru


Организаторами сделки выступят Citi, Renaissance Capital, БКС и Сбербанк. В ходе первичного размещения ритейлер рассчитывает привлечь $100 млн, а по итогам IPO, доля акций в свободном обращении должна составить около 40%. Напомним, что в августе, когда компания впервые сообщила об IPO, она рассчитывала на 4–5 млрд рублей.

Компания планирует удвоить число существующих магазинов и обеспечить рост сопоставимых продаж, поэтому полученные от IPO средства "Обувь России" потратит на "на увеличение своей розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, а также на другие общекорпоративные цели", отмечается в сообщении компании. 

На сегодняшний день "Обувь России" является вторым обувным ритейлером в стране по числу магазинов с 511 точками продаж. В 1 полугодии 2017 года выручка компании достигла 4 141 млн руб., увеличившись на 2%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщал ритейлер в начале сентября. Чистая прибыль также показала рост на 38,6% год-к-году до 347,7 млн руб.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.