Автор
FG.RU
Опубликовано
12 сент. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Детский мир» увеличит продажи российской обуви в 10 раз

Автор
FG.RU
Опубликовано
12 сент. 2014 г.

Группа компаний «Детский мир» - крупнейший оператор торговли товарами детского ассортимента – сообщает о подписании долгосрочного соглашения с российским производителем обуви «Мидиса».


В соответствии с новым контрактом поставки детской обуви от компании «Мидиса» в сеть магазинов «Детский мир» с 2015 года увеличатся в 10 раз и составят 200 тыс. пар обуви ежегодно. Значительно будет расширен ассортимент продукции: с 10 до 50 - 80 наименований школьной и демисезонной обуви, а также кед.

По оценкам сторон, в ближайшие три года сеть магазинов «Детский мир» реализует продукцию компании «Мидиса» на сумму около 1 млрд. руб.

«В последние годы мы отмечаем рост интереса к товарам российских производителей, которые значительно повысили конкурентоспособность своей продукции, сохранив привлекательные цены. Соглашение с «Мидиса» позволит «Детскому миру» - одному из крупнейших российских продавцов одежды и обуви для детей – предложить своим клиентам новую продукцию высокого качества по доступной стоимости», – прокомментировал сделку генеральный директор Группы компаний «Детский мир» Владимир Чирахов.

Группа компаний «Мидиса» занимается производством и оптовой продажей обуви с 1994 года. Своим девизом компания выбрала «качество продукции по разумной цене». Продукция «Мидиса» сертифицирована и выпускается в соответствии с российскими стандартами. Ассортимент наименований включает более 1000 моделей мужской, женской и детской обуви: повседневной, модельной, домашней. «Мидиса» выпускает обувь из натуральной кожи и натуральных высокотехнологичных материалов.

«Детский мир» является стратегическим партнёром «Мидиса» и крупнейшим продавцом нашей продукции. Расширение сотрудничества с таким национальным ритейлером, как

«Детский мир», представленным в 110 городах России и Казахстана, позволит не только значительно увеличить объёмы реализации детской обуви, но и создать новые рабочие места, повысить долю продаж российской продукции на высококонкурентном рынке обуви», - рассказал генеральный директор «Мидиса» Дмитрий Дубровин.

«Детский мир» сотрудничает с компанией «Мидиса» с 2010 года. Продукция российской компании представлена в среднем ценовом сегменте.