Автор
Sans source
Опубликовано
20 дек. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Детские штучки» расширяются в Санкт-Петербурге

Автор
Sans source
Опубликовано
20 дек. 2010 г.

«Детские штучки»
Свое присутствие на петербургском рынке расширяет компания «Детские штучки», развивающая сеть товаров для детей под одноименным брендом.

Сеть начала свое развитие в октябре этого года. Первый магазин «Детские штучки» был открыт в петербургском ТРК «Июнь». В конце ноября вторая «точка» начала работу в ТРК «Гулливер». В комплексе под магазин было арендовано 25 кв. м. Брокерские услуги оказала компания Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

В магазинах сети представлена эксклюзивная одежда и модные аксессуары для детей в возрасте от 0 до 9 лет. По словам директора по развитию ООО «Детские штучки» Никиты Мальцева, инвестиции в открытие составили 1 млн рублей. Мальцев говорит, что компания готова и дальше расширять свое присутствие в торговых центрах Петербурга. При этом, число магазинов будет напрямую зависеть от наличия ликвидных предложений.

По словам руководителя группы исследований рынка недвижимости Knight Frank St.Petersburg Олега Громкова, пока рынок детских товаров в Петербурге развит недостаточно. В городе представлено несколько крупных сетевых брендов - «Здоровый малыш», «Дети», «Детским мир», а также ряд небольших магазинов в различных торговых центрах, находящихся по соседству с крупными. Эксперт считает, что успех сети «Детские штучки» во многом будет зависеть от правильности выбора места, поэтому вряд ли следует ожидать быстрой экспансии и больших оборотов. «В данном сегменте большее значение имеет высокая добавленная стоимость на товары, а не массовость продаж», - заключает Громков.

В 2011 году ритейлер планирует выйти в другие регионы России. За пределами Москвы и Петербурга, магазины будут открываться с привлечением франчайзинговых партнеров. В частности, магазины планируется открыть в Казани, Самаре, Ростове. Ближе к концу следующего года сеть намерена зайти в более отдаленные регионы: Урал и Сибирь.

Источник: Арендатор.ру