Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Decoded Fashion Milan» превращается в «e-P Summit» и продолжает идти вперед

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 апр. 2018 г.

У «Decoded Fashion Milan» теперь новое название – «e-P Summit». Мероприятие переживает трансформацию, делая все более серьезную ставку на международное участие и качество презентуемых проектов. «Это вызов, поскольку за пять лет  проводимый в Милане международный форум, посвященный моде, digital-среде и стартапам значительно вырос – в особенности, благодаря нашему вкладу – и обрел собственную идентичность», – говорит Франческо Боттильеро, исполняющий обязанности генерального директора FieraDigitale, компании, которая управляет цифровым подразделением организатора салона Pitti Immagine, в частности, при помощи виртуальной платформы e-Pitti.com.

Вместе с "e-P Summit", e-Pitti запускает собственный форум, посвященный моде и новым технологиям - e-Pitti


«Мы расстались с нашим английским партнером – Stylus, так как сейчас он меняет формат мероприятия, ранее ориентированного исключительно на моду и технологии, превращая его в другое событие, -- теперь называющееся «Decoded Future» -- которое обращает к другим отраслям и к гораздо более широкой аудитории. Мы же сосредоточены на секторе моды», – продолжает Франческо Боттильеро.  

Привезя эту формулу в Италию (раньше форум проводился только в Нью-Йорке и Лондоне), Pitti Immagine вдруг захотелось свободы. Тем более, что с момента покупки проекта в марте 2014 года британской компанией Stylus, занимающейся исследованиями и консалтингом в области стратегий и инноваций, отношения между двумя партнерами изменились. Особый импульс для перемен дал уход из проекта в 2016 году основательницы «Decoded Fashion» Лиз Баселор.

Дебютный «e-P Summit» пройдет 20 и 21 ноября в миланском кампусе Talent Garden Milano Calabiana. Организаторы настраиваются на все более интернациональный его состав и достойный обзор применяемых в моде digital-технологий.

Программа будет несколько отличаться от пяти прежних сезонов «Decoded Fashion Milan». Первый день будет преимущественно посвящен выступлениям авторитетных специалистов и круглым столам по определенным тематикам. Ключевые задачи второго дня – установление контактов между марками и презентация стартапов. «В центре нашего внимания – потребности марок и поиск для них хороших партнеров в сфере цифровых технологий с целью создания высококачественных проектов», – объясняет Анна Маззер, отвечающая за маркетинг и digital-направление e-Pitti.

Больше не будет проводиться конкурс «The Fashion Pitch», позволивший ряду стартапов заявить о себе и получить различные виды поддержки. В рамках своего самого первого сезона «e-P Summit» выберет десять марок и двадцать стартапов. В этом ему поможет его партнер с 2014 года – американская компания Fashion Technology Accelerator (FTA), созданная в Силиконовой долине для того, чтобы поддерживать «высокотехнологичные» fashion-предприятия на этапе пре-коммерциализации. 

В отдельном помещении пройдут два воркшопа, ориентированные, с одной стороны, на марки, а с другой – на стартапы. Они будут посвящены определенным темам, таким как роль электронной коммерции и ее интеграция с ритейлом, защита персональных данных в процессе взаимодействия с потребителями или же вопросам сертификации блокчейна. За этим последуют личные переговоры стартаперов и представителей марок с учетом требований последних. «Идея в том, чтобы создать бизнес-возможности», – заключает Анна Маззер.   
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.